Выберите элементы кодификатора КЭС
Сначала выберите предмет

Материалы 6718

внеурочное занятие

Внеурочное занятие «Защита проектов, посвященных творчеству М.Ю.Лермонтова (к 200-летию)» проводилось в поселковой библиотеке, привлечены были учащиеся 5-7  классов, которые готовили презентации о творчестве М.Ю.Лермонтова и выступали с защитой проектов.

Семинар ИКТ в работе учителя

Презентация рассказывает об использовании ИКТ учителем

Тесты по законам Ньютона

Тест по законам Ньютона в двух вариантах по 15 вопросов в каждом тесте.

13.02.2017
«АКТИВИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНИКА НА УРОКАХ БИОЛОГИИ МЕТОДАМИ ИКТ»

Применение средств ИКТ на уроках - эффективный метод формирования активизации познавательной деятельности, а также организации учебно-познавательной деятельности школьников.

Фрагмент урока 5 класс"Умножение натуральных чисел

• Сформулировать правило умножения натуральных чисел • Сформировать навык умножения натуральных чисел

13.02.2017
Открытый урок и презентация 6 класс по теме "Движение организмов", по программе В. В. Пасечника "Линия жизни".

Разработка урока содержит интересный в доступной форме материал. Может быть использован в педагогической практике.

13.02.2017
Урок - расследование. Драма А.Н. Островского «Бесприданница». Кто виноват в гибели Ларисы?

Урок – расследование. Драма А.Н. Островского «Бесприданница». Кто виноват в гибели Ларисы?

Программа здоровьесберегающего обучения на уроках русского языка в 5 классе

Задача учителя и родителей - воспитать ценностное отношение сегодняшних школьников к своему здоровью.

13.02.2017
Комбинированный урок литературного чтения и окружающего мира

Урок-исследование "Космическое путешествие"  проведен в 3 классе в соответствии с УМК "Школа России". Урок соответствует ФГОС НОО и способствует формированию всех групп УУД: личностных, познавательных,регулятивных, коммуникативных.

13.02.2017
Приложение Методика А.Н. Лутошкина «Какой у нас коллектив»

Цель: определить степень удовлетворенности учащихся своим Коллективом.

13.02.2017
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ПЛАВАНИЮ ДЛЯ КРУЖКА (1 кл)

Рабочая программа внеурочной деятельности по плаванию составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Рабочая программа

Рабочие программы по алгебре (учебник Ю.Н.Макарычев) и геометрии (учебник Л.С. Атанасян)

Реферат Нетрадиционный формы уроков литературы

Реферат Тема: «Нетрадиционные формы проведения уроков литературы»

Исследовательская работа

Как учились дети в древней Руси. Кто был основателем первых русских школ...

Программа Настольный теннис

В рабочей программе представлены основные разделы , изложенные на основе новейших данных в области теории физической культуры и спорта. Особое внимание уделяется планированию, построению и контролю процесса спортивной подготовки теннисистов.